В Тетюшском районе торжественно вручили аттестаты выпускникам

30 июня 2024 г., воскресенье

27 одиннадцатиклассников из 87 стали медалистами.

28 июня в районном Доме культуры состоялся выпускной для учащихся, закончивших 11 классов. 81 выпускник вместе с педагогами и родителями масштабно и ярко отметили один из важнейших этапов своей жизни.

Аттестаты и медали «За особые успехи в учении» выпускникам вручили глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов и начальник отдела образования Гульнара Кирилина. Особенностью этого года стало вручение медалей I и II степеней, то есть золотой и серебряной. Всего в этом году 27 медалистов.

Рамис Сафиуллов поздравил выпускников с успешным завершением учебы, отметив их достижения и усилия, приложенные за годы обучения.

«Этот день символизирует не только окончание школы, но и начало нового, взрослого этапа жизни. Вас ждёт много интересного и прекрасного. Не забывайте о тех, кто помог вам войти во взрослую жизнь. Это родители и педагоги, которые заботились о вас и помогали в учебе. Определяйтесь с вашими будущими планами и идите к намеченной цели. Нашему городу нужны светлые головы и профессионалы, возвращайтесь в Тетюши», - сказал глава района.

Добрые слова и напутствия прозвучали от педагогов. А юноши и девушки подарили своим наставникам трогательные поздравления. Не остались в стороне и родители, они поблагодарили педагогов за теплоту, заботу и знания, что они дали их детям.