В Тетюшах прошло заседание антинаркотической комиссии

2 июля 2024 г., вторник

Сегодня в большом зале Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района под руководством главы района Рамиса Сафиуллова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

В ее работе приняли участие заместитель прокурора района, руководители учебных заведений, учреждений молодежной политики.

О наркоситуации на территории Тетюшского муниципального района по итогам II квартала 2024 года и задачах на III квартал проинформировал начальник отделения уголовного розыска Игорь Горбунов.

Исполняющий обязанности главного врача Тетюшской больницы Альбина Фазлеева рассказала о профилактических мероприятиях, проведённых сотрудниками ГАУЗ «Тетюшская ЦРБ» в первом полугодии текущего года с молодежью и взрослым населением, а также ознакомила с работой, которую проводят фельдшеры ФАП.

О профилактической антиалкогольной, антинаркотической работе на территории Беденьгиньского и Байрашевского сельских поселений доложили главы сельских поселений.

Особый акцент сделан на работе правоохранительных органов и органов местного самоуправления по организации и проведению мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли и пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений на территории Тетюшского муниципального района, о проведении профилактических акций.

В завершении заседания глава района Рамис Сафиуллов подчеркнул о необходимости продолжить работу по профилактике употребления запрещенных веществ, сокращения количества преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, усилить информационно-пропагандистскую работу.