МБУ КРЦ "Новый век" информирует

3 октября 2024 г., четверг

30 сентября в КРЦ «Новый Век» состоялось мероприятие «Путешествие в мир интернет-безопасности» для учащихся МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Ханжина П.С.».

В рамках информационного часа была рассмотрена проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет. В интерактивной форме урок-квеста дети узнали основные правила поведения в сети. Они активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и разгадывали интересные задания, связанные с безопасностью интернета.

Важно научить детей быть осторожными в сети, так как безопасность — это прежде всего понимание рисков и ответственность за свои действия. Также была представлена информация о том, что в Интернете существуют определённые правила безопасности. Их несоблюдение может привести к негативным последствиям.

Напомнили учащимся о дате 30 сентября 2022 года, два года назад были подписаны договоры о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей и образовании новых субъектов Российской Федерации.

С помощью видеоролика участники совершили краткий экскурс в историю и узнали о событиях, связанных с вхождением новых регионов в состав Российской Федерации. Благодаря референдумам, которые прошли несколько лет назад, была восстановлена историческая справедливость.