Конкурс для мам воспитанников детских садов

18 октября 2024 г., пятница

Сегодня на автодроме Тетюшской автошколы ДОСААФ состоялся городской конкурс водительского мастерства среди мам воспитанников дошкольных учреждений «Мама рулит».

Конкурс проводился по инициативе коллектива детского сада «Рябинушка» на призы отдела профилактики территориального управления  в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» и переходящий кубок Тетюшской автошколы ДОСААФ РТ при поддержке МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района» и отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Тетюшскому району.

Цель конкурса – вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда водительского мастерства, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 8 женщин – мам воспитанников детских садов г.Тетюши. Конкурсантки соревновались в знании теории правил безопасности дорожного движения и на практике выполняли манёвры на автомобиле по комплексу испытательных упражнений.

По итогам конкурсных испытаний победителем стала команда детского сада «Рябинушка» и получила переходящий кубок от Тетюшской автошколы ДОСААФ РТ.

Команды детских садов «Малыш», «Сказка» и «Колосок» также награждены дипломами и памятными призами.