Конференция местного отделения

23 октября 2024 г., среда

Сегодня в комнате Движения прошла Конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Тетюшского муниципального района.  Это важное событие собрало вместе участников Движения, наставников, чтобы обсудить актуальные вопросы и наметить пути развития.

Конференция началась с приветственных слов заместителя Руководителя исполнительного комитета Н.В.Николаевой, которая отметила значимость Движения Первых для формирования гражданской позиции и развития личностных качеств у молодых людей. Затем выступили Председатель местного отделения Борисова Е.С. и Председатель Совета Первых Тимерзянов Данил. Они рассказали о своих проектах и инициативах, реализованных в рамках Движения. Также с приветственным словом выступила межрайонный куратор Движения Первых Румия Идрисова.

Особое внимание было уделено теме наставничества. Участники делились историями о том, как наставничество помогло им развить лидерские качества, научиться работать в команде и решать сложные задачи. Также обсуждалась роль взрослых в поддержке молодежных инициатив и создании условий для их реализации.

В ходе конференции был представлен план работы местного отделения на этот учебный год, выбран новый Председатель Совета Первых, определены делегаты на республиканскую конференцию. Конференция завершилась торжественной церемонией Посвящения в Движение. Участники дали торжественное обещание и получили значки и браслеты, символы Движения.

Мы уверены, что эта Конференция станет важным шагом вперед для нашего местного отделения Движения Первых. Она показала, что совместными усилиями мы можем добиться больших результатов и сделать наш район лучше. Благодарим всех участников за их вклад и ждем новых свершений в будущем!