В Тетюшах состоялся День призывника

25 октября 2024 г., пятница

В осеннюю кампанию из Тетюшского района на службу отправятся около 40 парней.

Торжественное мероприятие «Армия – доблесть России», посвященное проводам в ряды Вооруженных сил РФ призывников осеннего призыва прошло в районном Доме культуры.

С напутственными словами к призывникам обратился глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов. «Армия — это школа жизни. Каждый настоящий мужчина должен пройти службу в армии. Год пролетит быстро, а в памяти на всю жизнь останутся дни службы и армейские друзья. Не забывайте о своих близких, которые будут ждать вас дома. Служите честно, будьте уверенными в себе, мужественными, а мы всегда вас будем поддерживать!», — сказал глава района. Он пожелал парням достойно пройти через все испытания, сохраняя в сердце веру и память о близких, а также успешно освоить военно-учётную специальность и вернуться в родные края возмужавшими физически и морально.

С напутственными словами в адрес призывников выступили военный комиссар Тетюшского района Фанис Гарифуллин, священнослужители имам-мухтасиб Тетюшского района Инсаф хазрат Залалетдинов, настоятель Троицкого собора отец Максим, мама будущего солдата Ирина Тихонова.

Главные наставления будущим защитникам Родины – с гордостью нести службу в рядах Вооруженных сил страны, быть примером и опорой для своих товарищей. По доброй традиции парням вручили памятные подарки.

На сцене также выступил призывник Виталий Тихонов, он отметил, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации.

Призывники сегодня были в центре внимания. Праздник сопровождался творческими номерами в исполнении артистов художественной самодеятельности района. Что, несомненно, подняло настроение и боевой дух будущим солдатам.