Вниманию жителей города и района!

5 июля 2016 г., вторник

Штормовое предупреждение!

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан» во второй половине дня и вечером 5 июля 2016 г. на территории Республики Татарстан при прохождении активных фронтальных разделов местами ожидаются грозы, сильный дождь, крупный град, шквалистые усиления ветра до 17-22, локально до 27 м/с.

Учитывая прогнозируемые метеоусловия на территории Республики Татарстан, возможно возникновение следующих рисков:

Существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности линии электропередач (далее ЛЭП). Возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом ЛЭП и обрывом проводов, а также межквартальных электрических сетей в населенных пунктах.

Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, происшествий на авиационном транспорте, задержка рейсов междугороднего сообщения на всех видах транспорта. Особое внимание необходимо уделить авиационному и речному транспорту.

Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обрушением крыш и перекрытий, слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций.