Строительство и ремонт дорог в Тетюшском районе

20 июля 2016 г., среда

Лето – это жаркая пора не только для аграриев, но и для работников  дорожной службы. Так в настоящее время в г. Тетюши согласно программе дорожных работ на дорогах общего пользования местного значения ведется строительство тротуаров с асфальтобетонным покрытием на ул. 200 лет Тетюшам, на участке ул. Горького от ул. Садовая до ул. 25 лет Октября общей протяженностью 926 м. В программу вошло также строительство автодорог с асфальтовым покрытием по ул. Южная и ул. К. Либкнехта и строительство дорог с щебеночно-песчаным покрытием по ул. Проезд газовиков (от ул. Яруллина до ж/д №20), ул. Тургенева и ул. Лермонтова (от ул. 25 лет Октября). На реализацию программы выделено 8,3 млн руб.

В программу «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети с асфальто-бетонным покрытием районных центров и городов РТ» вошло устройство 1 слоя асфальта по ул. Энергетиков, ул. Вахитова, ул. Воробьева, ул. Горького, ул. Пушкина и ул. Ленина общей площадью 15000 кв.м. На реализацию программы выделено 15 млн руб.

В программу «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети в населенных пунктах» вошли участки дорог по ул. Дружбы Народов, Иванова, Карбышева, Гончарова, 25 лет Октября, Пл. Свободы, Герцена, Кирова, Орджоникидзе, Толстого, Осипенко, Советская, проезд от ул. Гагарина до ул. Некрасова, от ул. Базовая до Ветгородка. Также ведутся работы по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети д. Жуково, с. Иоково, д. Долгая Поляна. На реализацию программы выделено 20 млн руб.