МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей Тетюшского муниципального района РТ" информирует

5 сентября 2016 г., понедельник

4 сентября Центр дополнительного образования детей собрал всех желающих на День открытых дверей! В этот день все гости ЦДОд смогли окунуться в волшебную атмосферу творчества, детства и фантазии!

В программе этого дня была интерактивная экскурсия по всем объединениям, знакомство с образовательными программами, реализуемыми в Центре, и мастер-классы педагогов по 5 направлениям.

Яркую птицу «Счастье» родители вместе с детьми сделали в объединении «Мир игрушек», под руководством педагога Глотовой Г.Г. Педагог объединения «Калейдоскоп» Шитенкова Н.А. открыла тайны работы с глиной, а итогом работы ребят и мам стали симпатичные лягушки и улитки. В объединении «Робототехника» педагог Зямалов Э.Т. познакомил ребят с роботами, которых можно собрать своими руками, Ермошкин С.А., педагог объединения «Компьютерная анимация», удивил всех гостей 3D-моделью южного микрорайона нашего города, созданной на компьютере. Запоминающейся стала встреча детей с педагогом Курковой Э.Г. руководителем объединения «Театральная лингво-студия», где ребята попробовали себя в роли актеров, декораторов и гримеров. Волшебный золотой ключик, открывающий двери в мир творчества ребята сделали на мастер-классе объединения «Природа в декоративно-прикладном творчестве», педагог Ахтонова Т.В. В объединении «Данс», под руководством Сергеевой Е.М., ребята окунулись в захватывающий мир танцев, а самые активные и спортивные научились ставить палатки и вязать необычайно крепкие узлы под руководством педагогов туристического направления – Осиповой А.В., и Никонорова Д.В. В необыкновенное путешествие по стране музыки и пения пригласила ребят и их родителей педагог объединения «Лунный кораблик», Зяббарова Э.Н., итогом их совместной работы стало исполнение песни на сцене.

Встреча получилась яркой, насыщенной, полезной, и оставила незабываемые впечатления у гостей Центра! Ребята смогли определиться с выбором занятий по душе, и теперь точно знают, куда можно пойти после уроков!

Ну а для тех, кто не успел посетить наш яркий праздник, спешим сообщить, что педагоги Центра продолжают набор в объединения, и ждут вас по адресу: г.Тетюши, ул. Малкина, д.42.