Конкурс профессионального мастерства среди мастеров леса

17 сентября 2016 г., суббота

16 сентября на лесной поляне Монастырского сельского поселения состоялся ежегодный «Конкурс профессионального мастерства среди мастеров леса». С профессиональным праздником работников ГКУ «Тетюшское лесничество» и ГБУ «Тетюшский лесхоз» поздравил Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов. Рамис Хатыпович поблагодарил лесников за нелегкий и добросовестный труд, пожелал здоровья и счастья, хорошего настроения и бодрости духа.

Почетными грамотами Министерства лесного хозяйства РТ и денежными премиями были награждены работники ГКУ «Тетюшское лесничество»:

- Юлия Халитова – инженер по лесовостановлению;

- Лариса Панягина – инженер по лесоиспользованию;

- Раис Халитов  - участковый лесничий;

Работники ГБУ «Тетюшский лесхоз»:

- Надежда Кириллова – специалист по кадрам;

- Рестем Шемиунов – вальщик леса.

- Почетной грамотой ТМР награжден Иван Царьков – мастер леса Тарханского участкового лесничества ТМР.

- Благодарностью Главы ТМР отмечены: мастер леса Раис Абдрахманов,  водитель КАМАЗа-манипулятор Искандер Амерханов, водитель КАМАЗа – манипулятор Рашит Тупиков.

Конкурс профессионального мастерства состоит из 5 этапов. На первом этапе участники должны ответить на вопросы по теме «Лесные культуры». Второй этап состоит из теоретической и практической частей, где участники по наглядному пособию определяют вредителей леса. Третий этап – вопросы по лесному хозяйству, четвертый – охрана труда и техника безопасности. На пятом этапе соревновались вальщики леса. Здесь было необходимо свалить дерево в указанном направлении на время. Все участники показали высокий уровень профессионального мастерства.