Бакрчинская поселенческая библиотека информирует

19 января 2017 г., четверг

Ведущий библиотекарь Бакрчинской поселенческой библиотеки Хамдия Ахсанова посетила МБОУ "Утямишевская НОШ". Для детей она провела час мужества "Маленькие ленинградцы. История блокадного детства". Дети узнали, что блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Далее библиотекарь рассказала о значении Ладожской трассы, которая спасла тысячи жизней. Теперь на берегу Ладожского озера находится музей "Дорога жизни". Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы. Пришли к выводу, что подвиг людей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. В конце мероприятия дети взяли домой для прочтения принесенные библиотекарем книги.