Большетурминская поселенческая библиотека информирует

Пушистые летят,

И белым мягким кружевом

Окутывают сад.

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. Большое место на прогулке отводится наблюдению за всем, что окружает малыша.

Сегодня воспитатели детского сада «Улыбка» совместно с ведущим библиотекарем Большетурминской поселенческой библиотеки Лилией Гафиятуллиной для детей организовали прогулку.

В ходе прогулки детям рассказывали о том, как богата, красива и разнообразна наша зимняя природа. Призывали ребят научиться видеть и любить природу, замечать ее красоту, которую описывают в своих произведениях многие поэты и писатели. Например, А.С. Пушкин называл зиму волшебницей. Дети с пользой провели время: отгадывали загадки, вспоминали «зимние» стихи и сказки. Ребята пришли к выводу, что природа зимой очень красива. А еще много игр и забав бывает в это время года.

Зимняя прогулка чарует своей красотой, дарит сказочное настроение. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение наших детей – главный результат зимней прогулки!