ОП с. Большое Шемякино Апастовский отряд противопожарной службы ГКУ «Пожарная охрана РТ» информирует

18 марта 2017 г., суббота

В рамках проведения дополнительных мер по не допуску  детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода, сотрудниками поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был  проведен инструктаж с детьми начальных классов Большебисяринской НОШ. Разъяснили детям правила поведения в период паводка, о запрете шалить у воды. Не разрешается кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъяснили детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Были приведены характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии можно избежать. В конце занятия вручили памятки и напомнили всем участникам, что в чрезвычайных случаях нужно немедленно звонить в службу спасения по телефону «01» или «112», сообщив адрес, что и где произошло, свою фамилию и телефон.

В инструктаже участвовало: 4 учеников, 4 учителя, 2 родителя.