Большетурминская поселенческая библиотека информирует

11 апреля 2017 г., вторник

Интересная и необычная акция «Читательская ленточка» проходила в Большетурминской поселенческой библиотеке. Все посетившие библиотеку повязывали на дерево, которое стояло прямо в фойе, цветные ленточки. Цветная ленточка - не просто украшение или развлечение, она повязывалась с особой целью. С помощью разноцветных ленточек были выявлены читательские интересы и предпочтения. У читателей повысился интерес к книге и чтению. Определенный цвет ленточки означал жанр литературы: розовый цвет – книги о любви, синий цвет – журналы, зеленый – книги о природе, животных и растениях, желтый цвет – сказки, сиреневый цвет – фантастика, оранжевый - детективы и приключения. Общими усилиями мы создали «чудо – дерево» в нашей библиотеке.

В акции участвовало 38 читателей, на «чудо-дерево» было повязано 38 ленточек. Читательские предпочтения распределились следующим образом:

• розовые ленточки – 10
  • желтые ленточки – 8
  • зеленые ленточки – 6
  • сиреневые ленточки – 5
  • синие ленточки – 5
  • оранжевые - 4

Больше всего читатели любят читать про любовь, затем идут сказки, книги о природе, животных и растениях, фантастика и журналы, последнее предпочтение было отдано детективам и приключениям.