Мы – победители!

11 апреля 2017 г., вторник

7 апреля в КСК «УНИКС» на гала-концерте XXI Республиканского фестиваля «Весенняя капель» прошло награждение победителей. За лучшую программу зонального этапа ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» награжден дипломом 3 степени и памятной статуэткой.

Фестиваль «Весенняя капель» прозвали младшим братом «Студенческой весны». В этом году главной темой стала любовь к природе, Родине и экологии, которую так удачно раскрыли наши студенты в мюзикле «Вечера на хуторе близ Тетюш». Фестиваль проходит с целью популяризации рабочих профессий, и эта тема так же была раскрыта в нашей программе.

«Весенняя капель» реализуется Министерством образования и науки РТ, Комитетом по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани, Советом по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций РТ, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

В 2017 году в фестивале приняли участие 85 образовательных организаций с охватом около 13 000 обучающихся по всей республике (4300 артистов и 8500 зрителей).