МБОУ «Тетюшская СОШ №2» информирует

17 апреля 2017 г., понедельник

В рамках экологического двухмесячника, конкурса ЭКО-ВЕСНА в Тетюшском муниципальном районе, в рамках Республиканского конкурса «Секреты дружного класса» ученики 6А класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2», папы, мамы под руководством директора школы Гаффарова Ф.Ф. провели субботник по очистке территории школьного сада, который требует незамедлительной санитарной уборки от скопления мусора и различных отходов после осенне – зимнего периода.

Фиргат Файзулхакович быстро и умело поделил класс на две команды и дал поручение: первая группа раскидывает снег и убирает прошлогодний мусор, а вторая спиливает сухие ветки на яблонях.

Папы – Икононов В., Панов А., Нагуськин Ю., Пирогов А., Голод Р. - взялись за ножовки и показали мальчикам пример, как определить сухую ветку от плодоносящей, безопасно спилить её.

Мамы - Халитова М., Дубровина Н., Семёнычева И. и Фролова Н. - вместе с детьми раскидывали снег, таскали мусор и огромные спиленные ветки.

Работали дружно, весело, хотя на улице было пасмурно, дул сильный ветер.

Совместные мероприятия родителей, детей и школы стали традицией. Такие мероприятия дают положительный заряд энергии на долгий период, дети чувствуют себя уверенно, а для родителей это еще один повод для воспитания своего ребенка на собственном примере!