ОП с. Большое Шемякино Апастовский отряд противопожарной службы ГКУ «Пожарная охрана РТ» информирует

26 апреля 2017 г., среда

26 апреля 2017 года, в рамках выполнения поставленных задач по обеспечению пожарной безопасности в период праздничных мероприятий, на объектах с массовым пребыванием людей начальником отдельного поста по охране с. Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Самаркиным А.В. совместно с главой Большошемякинского СП Афанасьевым А.И. был проведен инструктаж по пожарной безопасности с работниками Тетюшского дома – интерната для престарелых и инвалидов села Большое Шемякино Тетюшского муниципального района. Цель организации и проведения подобных инструктажей и занятий заключалась в отработке порядка взаимодействия пожарного подразделения с лицами, отвечающими за противопожарную безопасность данного объекта, а также отработке с персоналом и подопечными интерната плана эвакуации в случае возможного пожара, и порядке действий при обнаружении возгорания, а также соблюдении требований пожарной безопасности в доме-интернате.