ОП с. Большое Шемякино Апастовский отряд противопожарной службы ГКУ «Пожарная охрана РТ» информирует

26 апреля 2017 г., среда

Информативность, доступность, актуальность – вот основы и приоритеты, которые используют спасатели в своих выступлениях перед гражданами различных организаций района. Удерживая внимание и вызывая заинтересованность, работники МЧС стремятся обучать пожарной «грамоте» наших граждан вне зависимости от их возраста и социального статуса.

Цель данных выступлений – формирование у населения стиля жизни, основа поведения которого – соблюдение правил пожарной безопасности!

Вот, и на этот раз  встреча с гражданами, проживающими на территории Большешемякинского сельского поселения, не стала исключением.

В своем выступлении начальник ОП с. Большое Шемякино А.В. Самаркин заострил внимание на профилактике пожаров в населенных пунктах и лесах, пожаров связанных с неосторожным обращением с огнем, недопущении и пересечении сжигания сухой травы и мусора на территориях населенных пунктов, индивидуальных приусадебных участков. Скашивание и уборка сухой травы, горючего мусора, в том числе на заброшенных участках.

Была приведена статистика о произошедших пожарах на территории в районе выезда ОП с. Большое Шемякино Тетюшского района, озвучены основные причины их возникновения, правила поведения в быту и на производстве, исключающие риск возникновения пожаров и других ЧС.

После выступления всем напомнили телефоны экстренных служб 112, 01, 56-6-88.