МБДОУ "Детский сад "Колосок" города Тетюши" информирует

26 мая 2017 г., пятница

«Лес нужно беречь!» - под таким лозунгом прошла неделя в МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши». «А что же для этого могут сделать дети?» - спросите вы. Оказывается, очень многое…

Каждая семья располагает достаточным количеством прочитанных газет, журналов, старых потрепанных книг,  остатками обоев, картонными ящиками, в общем кучей макулатуры, которую большинство из нас просто выбрасывают. А сколько бумаги расходуется наши маленькие творцы: они постоянно рисуют, раскрашивают, учатся писать и мастерят поделки из бумаги. И в процессе творчества всегда образуется мусор, например, бумажные обрезки или неудавшиеся творения юных художников, а ведь польза от макулатуры просто неоценима!

25 мая в детском саду были подведены итоги экологической акции-конкурса «Подари жизнь дереву», в  ходе которой воспитанниками, их родителями, сотрудниками ДОУ было собрано 1355 кг макулатуры!

На родительском собрании «Перелистывая страницы учебного года» были названы победители в номинации «Лучшая семья по сбору макулатуры» - семья Волковых, собравших 417 кг макулатуры. А несомненным победителем в номинации «Лучшая группа по сбору макулатуры» стала старшая/подготовительная группа (куда входит и Ульяна Волкова), собравшая 704 кг макулатуры.

На вырученные деньги в каждую группу были приобретены игрушки: куклы, машины, мячи, настольные игры, книги. А сколько радости было у детей, увидевших, как уже ненужная бумага была превращена в такие красивые и полезные вещи!