Отдел по делам молодежи и спорту информирует

8 июня 2017 г., четверг

Положение о проведении межрайонного турнира по мини-футболу посвящённого Дню России

1. Цели и задачи

Соревнования  по мини-футболу проводится с целью:

-  популяризации физической культуры и спорта;

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство по организации и проведению турнира по мини-футболу осуществляет Отдел по делам молодежи и спорта Тетюшского муниципального района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Коновалова Д.В.

3. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся «12» июня 2017, г. Тетюши, футбольная площадка СОК «Барс».  Начало соревнований в 10.00 ч.

4. Участники соревнований

4.1. К участию в соревнованиях допускаются:

- команды Тетюшского, Верхне Услонского, Апастовского, Камско Устьинского Доржоновского, Буинского, муниципальных районов, Кугеси Чебоксарский район

5. Условия проведения соревнований

5.1 Система розыгрыша определяется в зависимости от количества команд на заседании судейской коллегии. Встречи два тайма по 15 минут каждый (с перерывом  3 минуты). Один и тот же игрок не имеет права играть за две и более команды в ходе соревнований (переходы запрещены). За участие в турнире игрока, несоответствующего возрастной категории, команде засчитывается поражение.

5.2. За победу команде присуждается 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Победитель определяется по сумме набранных очков. При равенстве очков у двух или нескольких команд победитель определяется по наибольшему количеству забитых мячей; по результатам личных встреч; по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах. За неявку команды на игру ей засчитывается поражение со счетом 3-0.

В случаях ничейного исхода матчей финального этапа турнира, назначается серия из 5 (пяти) послематчевых ударов с 6-метровой отметки

5.3. На каждый матч командам разрешается заявить 7 (семь) футболистов. Игроки каждой команды должны иметь спортивную форму.

5.4. Удаленные в ходе матча игроки команд, автоматически пропускают следующий календарный матч. Дальнейшее участие удаленных игроков в соревнованиях определяется на заседании Организационного комитета.

6. Порядок подачи заявок

Заявки подаются в день приезда команд. Телефоны для справок 88437326245, 89274777281 Полозов Руслан Николаевич, 89274314698 Николаев Александр Павлович.

7. Награждение команд и финансирование соревнований

Команды занявшие 1 место награждается кубком, медалями и грамотами, 2 и 3  места награждаются грамотами и медалями.