Тетюшская школа стендовой стрельбы информирует

3 июля 2017 г., понедельник

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана продолжается розыгрыш Чемпионата России по стендовой стрельбе.

Во второй день соревнований стрелки разыграли два комплекта медалей в трапе среди мужчин и в миксте. Татарстанцы трижды поднимались на пьедестал почета, завоевав две серебряные и одну золотую награду.

Вице-чемпионом мужского первенства на траншейном стенде стал Артем Копыстынский. Поразив в квалификации 118 мишеней из 125 возможных, татарстанец дошел до золотого матча, где его соперником стал Олимпийский чемпион 2004 года Алексей Алипов. По итогам предварительного раунда москвич уверенно лидировал, допустив всего два промаха – 123/125, и также уверенно он довел дело до победы и в финале – 45/50. В активе Копыстынского оказалось на две тарелочки меньше – 43 и, соответственно, серебро самого престижного национального турнира.

Бронзовым призером Чемпионата России-2017 стал Максим Смыков из Липецкой области – 116 + 34. В шаге от пьедестала почета остановился его товарищ по команде Никита Черников – 118 + 26. Москвич Никита Егоров финишировал пятым – 115 + 22, а еще один липецкий спортсмен Виктор Веретин шестым – 118 + 13.

Турнир в миксте, новом Олимпийском упражнении, которое заменило в программе Олимпийских Игр-2020 в Токио дубль-трап, показал неплохие перспективы для татарстанских спортсменов. «Хозяева» Чемпионата России разыграли между собой две первых места. В золотом матче Артем Копыстынский – Светлана Крашенинникова обыграли другую татарстанскую пару – Сергея Глухова (тренер Бадртдинов Альберт Анисович) и Екатерину Субботину – 39:34. Бронзу выиграли Никита Егоров и Екатерина Звягинцева из Москвы, на те же 5 точных выстрелов опередившие своих земляков Максима Кабацкого и Наталью Чистову – 38:33.