Отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района информирует

21 июля 2017 г., пятница

В соответствии с внесенными изменениями в статью 16 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы местного самоуправления и муниципальные учреждения имеют право вместо повторного энергетического обследования подать в специальном модуле государственной информационной системы «Информация об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» энергетическую декларацию, если расходы организации на оплату за энергетические ресурсы за год не превышают 50 млн. рублей.

Приказом Минстроя России от 07.11.2016 № 777/пр  утвержден свод правил СП 52.13330.2016 «Естественное и искусственное освещение», который рекомендуется использовать при формировании требований к наружному (уличному) и внутреннему освещению при размещении заказов на проектирование и капитальный ремонт систем внутреннего и наружного освещения, проведения экспертизы проектной документации и т.п.

Роспотребнадзор представил официальные разъяснения о возможности использования энергоэффективных светодиодных источников света в образовательных организациях. С данными разъяснениями можно ознакомиться на сайте Минэнерго России в сети «Интернет» в разделе Деятельность/ Энергоэффективное освещение/Документы (https://minenergo.gov.ru/node/7112).

По всем возникающим вопросам обращаться в Министерство промышленности и торговли по тел.: (843)210-05-34,

или в отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района, каб.211, тел. 2-62-44(факс).