Кляшевская поселенческая библиотека информирует

8 августа 2017 г., вторник

В зарубежной и отечественной литературе много авторов, которые с любовью и искусно пишут о природе, животных. Одним из таких является Константин Паустовский. Сегодня ведущий библиотекарь Кляшевской поселенческой библиотеки Гульчачак Галимова для детей дошкольного и младшего школьного возраста провела дилижанс по его произведениям «И вечная природы красота». Дети познакомились с произведениями писателя-натуралиста, вместе почитали и обсудили рассказ «Растрёпанный воробей».

В продолжение цикла комментированных чтений прочитали рассказ Льва Толстого «На что нужны мыши». На вопрос библиотекаря «нужны ли мыши?» ребята дружно дали ответ «нет», но прочитав рассказ, убедились, что все мы на свете друг другу нужны.