Конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи»

8 августа 2017 г., вторник

Сегодня в городе Тетюши прошел районный этап республиканского конкурса водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи». Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Цели конкурса:

– воспитание законопослушных участников дорожного движения;

– пропаганда здорового образа жизни, технических видов спорта.

Задачи конкурса:

– закрепление участницами навыков соблюдения правил дорожного движения,

– совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации;

– привлечение женщин-водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди населения;

– активизация работы с будущими автомобилистами по привлечению их к автомобильному спорту, как высшей форме повышения водительского мастерства участников дорожного движения;

– формирование у населения дорожно-транспортной культуры.

Конкурс проводится совместно ОГИБДД МВД России по Тетюшскому району и Буинским отделением отдела профилактики территориального управления г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения».

По итогам были награждены победители:

1 место - Краснова Ольга;

2 место - Каюмова Гузель;

3 место - Хайруллина Валерия.