Отдел образования информирует

23 августа 2017 г., среда

Сегодня в рамках ежегодной августовской конференции педагогических работников в МБОУ «Тетюшская СОШ №2» прошла секция учителей начальных классов «Современное состояние, проблемы и перспективы начального образования в Тетюшском муниципальном районе. Задачи на 2017-2018 год». В программу семинара вошли выступления:

1. "Итоги деятельности учителей начальных классов в 2016-2017 учебном году и задачи на 2017-2018 учебный год", Кирилина Г.Ф., методист МКУ "Отдел образования ИК ТМР РТ".
  2. "Программа комплексных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию в образовательном учреждении", Белова Е.В., учитель начальных классов Кашкинской НОШ.
  3. «Организация исследовательской деятельности младших школьников как средство формирования познавательных УУД», Аввакумова Л.А., учитель нач. классов МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. П.С. Ханжина».
  4. Мастер-класс: «Создание проблемной ситуации на уроке математики как один из способов развития творческого мышления младших школьников», Канаева Н.Н., учитель нач. классов МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. П.С. Ханжина».
  5. Мастер-класс: «Применение технологии критического мышления в начальной школе», Дружинина Т.А., учитель нач. классов МБОУ «Урюмская СОШ».

Руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Королева А.А. провела деловую игру на тему «Проблемы и перспективы начального образования в Тетюшском муниципальном районе».

В завершении работы секции была принята резолюция и утвержден план работы.