Рабочий визит Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова в Тетюшский район

23 августа 2017 г., среда
Сегодня с рабочим визитом Тетюшский муниципальный район посетил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Основная цель - ознакомление с ходом уборочных работ.
В сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ  Марата Готовича Ахметова и Главы района Рамиса Хатыповича Сафиуллова Рустам Нургалиевич совершил облет полей района – это хозяйства «Содружество», «Яна Юл», «Нур», «Маяк», «Колос».
Встреча с руководителями хозяйств и главами сельских поселений состоялась на поле ООО Агрофирма «Колос» рядом с селом Жуково, где комбайнерами агрофирмы велась уборка ячменя. В числе официальных гостей были: Генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Михайлович Егоров, Начальник Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств РТ Ильдар Нурзадович Сибгатуллин и Заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ  Ильнур Махмутович Гарипов.
Встреча началась с награждения комбайнеров района намолотивших более 2000 тонн зерна. Комбайнеры «Клаас-Тукано» Валерий Матвеев и Альберт Шайдуллин получили премии из рук Президента Республики. Рустам Нургалиевич поздравил передовиков, пожелал успехов и плодотворной работы. Особого внимания удостоился и глава Бакрчинского поселения Ильдар Шамсутдинов, получивший подарок по случаю своего юбилея.
Также были представлены образцы зерновых и овощных культур, корнеплодов сахарной свеклы, выращиваемые в районе.
В ходе беседы Глава района отметил, что на сегодняшний день убрано 45 процентов площадей, намолочено 87300 тонн зерна при урожайности 45 центнеров с гектара.
Марат Готович сообщил что Тетюшский район демонстрирует один из лучших результатов, является лидером в данной зоне.
Рустам Нургалиевич положительно оценил работу тетюшских аграриев и, в свою очередь, пообещал оказать району поддержку для его дальнейшего развития.