Торжественный вечер «За веру! За Отчизну! За любовь!», посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля в Районном Доме культуры прошел торжественный вечер «За веру! За Отчизну! За любовь!», посвященный Дню защитника Отечества.
В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны Указом Президента РФ от 13.06.2019 N 277 учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.»
Открыло вечер торжественное вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, труженикам тыла Главой Тетюшского муниципального района Рамисом Хатыповичем Сафиулловым.
Медалями награждены:
- участник Великой Отечественной войны Авдонин Иван Николаевич
- вдова полного Кавалера ордена Славы, труженица тыла Зотова Екатерина Александровна
- труженик тыла Аввакумов Владимир Андреевич
- труженица тыла Абсалямова Сатыря Галеевна
- труженица тыла Башина Наталья Михайловна
- труженица тыла Деревенская Нина Мефодиевна
- труженик тыла Жарков Владимир Николаевич
- труженик тыла Фатыхов Габдулбари Исламович
- труженик тыла Тимирясов Вячеслав Гайнуллович
- труженица тыла Сарафанова Ольга Ивановна
- труженица тыла Подгорнова Зоя Анатольевна
- труженица тыла Митрофанова Татьяна Михайловна
- труженик тыла Матеев Зуфяр Миннигалиевич
- труженица тыла Кузнецова Екатерина Васильевна
- вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Кандрушина Раиса Андреевна.
Рамис Хатыпович также обратился со словами поздравлений к собравшимся в зале.
Благодарность Главы Тетюшского муниципального района объявлена ветерану Афганской войны Юрию Борисовичу Савину.
С поздравительным словом к защитникам Отечества обратился Военный комиссар Тетюшского района Фанис Альфетович Гарифуллин.
Пока мы помним героев, отстоявших нашу землю, пока мы живем так, как они жили, честно и с любовью к Родине - будет жить наша великая Россия!
На сцене звучали любимые песни в исполнении самодеятельных артистов, коллективов района. Музыкальные подарки подготовили также учащиеся образовательных учреждений.

Последнее обновление: 22 февраля 2020 г., 09:09