Нижнетарханская поселенческая библиотека информирует

18 сентября 2017 г., понедельник

16 сентября культработники села Нижние Тарханы организовали экскурсию, которая называлась «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Цель экскурсии заключалась в том, чтобы ребята наглядно смогли увидеть красоту окружающего нас мира, узнать, насколько они знают названия тех или иных растений, деревьев, оказаться «лицом к лицу» с острыми экологическими проблемами.

Первым привалом был берег реки Тарханка. Здесь говорили о чистоте воды, какой она была раньше, какие рыбы водились в этой речке, и почему их стало меньше. Затем добрались до возвышенности «Ак яр», с которой, как на ладони, видна наша местность, наше село. Ребятам было интересно гулять и узнавать много интересного о родных местах.

В завершении экскурсии библиотекарь пригласила ребят в библиотеку, чтобы взять на дом книги для чтения.