МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» информирует

12 октября 2017 г., четверг

Каждый год первую декаду октября вся страна традиционно чествует людей преклонного возраста. Это люди мудрые, опытные, самые добрые и ответственные. Именно в эти дни мы отдаем дань за то, что можем трудиться и растить детей мире и согласии.

В МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши было организовано и проведено много мероприятий:

- дети совместно с педагогами делали подарки для бабушек и дедушек;

- организовали выставки из листьев, цветов и овощей «Дары осени», «Бабушкины руки»;

- провели для ветеранов детского сада концерт и чаепитие «От всей души»;

- организовали и провели акции «Помоги ветерану», «Бабушки чужими не бывают»;

- провели конкурсную программу «А ну-ка бабушки!».

В течение всей декады ежедневно с детьми велись беседы о том, как важно не забывать людей, которые посвятили себя нашему будущему.

Добрые и теплые воспоминания об этих днях останутся надолго в памяти и у детей, и у ветеранов, и у нас. Как важно об этом не забывать и превратить не в декаду заботы и внимания, а в месяц или даже в год!