День знаний в Тетюшской татарской средней общеобразовательной школе

1 сентября 2021 г., среда

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна РФ и РТ. По традиции торжественную линейку открыла  директор школы Халитова Миляуша Мунибовна. Она поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи. На линейке присутствовал  руководитель МКУ «Тетюшский городской исполнительный комитет Тетюшского муниципального района Республики Татарстан» Тегулев Андрей Владимирович. Андрей Владимирович поздравил детей с началом учебного года и подарил первоклассникам памятные подарки, также первоклассникам были вручены памятные подарки от Ак Барс Банка и Министерства образования и науки РТ. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: « Моя родина- Татарстан», « 240-лет Тетюшам», « Родной край» посвященная году родных языков и народного единства и 240-летию города Тетюши.