Наш земляк, Юрий Лабутин погиб на Украине выполняя боевое задание

8 апреля 2022 г., пятница
Наш земляк, Юрий Лабутин погиб на Украине выполняя боевое задание.
В среду, 6 апреля, стало известно о гибели на Украине заместителя командира взвода - сержанта Юрия Владимировича Лабутина. 
— В трудный, ответственный для нашей Родины период он встал на защиту мирной жизни людей, национальной безопасности России. До последней минуты своей жизни был верным присяге, воинскому долгу, служению Отечеству и своему народу.
Сержант Юрий Лабутин родился и вырос в Тетюшах. Учился в ТСОШ №1, после окончания Тетюшского сельскохозяйственного техникума в 2006 году был призван на военную службу, далее остался служить по контракту в должности командира расчета миномета. С 2009 по 2015 года находился в запасе. В апреле 2015 поступил на военную службу по контракту, служил в должности старшего наводчика миномета на территории Республики Таджикистан. С 2020 проходил военную службу, в в/ч 55546 в батарее управления в должности заместителя командира взвода. Погиб 6 апреля на Украине при выполнении боевого задания. 
Юрия ничем уже не вернуть, но память о нем будет вечна!
На его примере мы будем воспитывать молодое поколение. Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким!
Церемония прощания со всеми воинскими почестями с сержантом Юрием Лабутиным пройдет в ближайшее время в г. Тетюши. Юрию было 33 года.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International