Муниципальный этап Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

19 января 2023 г., четверг

18 января 2023 года в районном Доме культуры состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса».

Цель конкурса - выявление и популяризация лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов Тетюшского муниципального района в вопросах воспитания школьников.

​ В муниципальном этапе конкурса приняли участие 4 родительских комитета из 4 образовательных организаций.

Родительские комитеты соревновались в 5 испытаниях:

1. Визитная карточка «Наш веселый дружный класс!»;

2.Выставка «Секреты дружного класса»;

3.Творческий номер «Педагог и наставник – учить и учиться»;

4.Защита проекта «Народная культура и традиции»;

5.Презентация интернет - ресурса ​ класса.​

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место -​ родительский комитет 7 «А» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.С. Ханжина», классный руководитель Мухаметшина Лилия Гумеровна;​

II место –​ родительский комитет 8 класса МБОУ «Тетюшская татарская СОШ», классный руководитель Сагирова Гульзяр Наримановна;

III место -​ общешкольный родительский комитет МБОУ «Богдашкинская ООШ» (заместитель директора по ВР Торгашова А.Н., классный руководитель Тугушева Рузалия Ильясовна).

III место - родительский комитет 6 «А» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №2», классный руководитель Хатыпова Дилбяр Гильмановна.

Родительский комитет является центром инициативы, творчества и организации всех совместных дел. Благодарим всех родителей за активное участие в конкурсе, что несмотря на занятость, нашли время и достойно представили свои классы и школы!

Представлять Тетюшский муниципальный район в зональном этапе конкурса будет родительский комитет родительский комитет 7 «А» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.С. Ханжина».

Поздравляем всех участников!