«Тукай на родных языках»

26 апреля 2024 г., пятница

26 апреля в МБОУ «Тетюшская татарская средняя общеобразовательная школа» состоялся музыкально-поэтический час «Тукай на родных языках», посвященный 138-годовщине со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Открыла праздничное мероприятие руководитель местной организации Всемирного конгресса татар Тетюшского муниципального района, руководитель татарского национально-культурного центра Тетюшского муниципального района Асия Ибрагимова. Гостями праздника стали: Почетный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации, официальный представитель Республики Татарстан при организации «Международный союз женщин», руководитель агрофирмы ООО «Колос» и крестьянско-фермерского сельского хозяйства «Сафиуллова», руководитель филиала общественной организации татарских женщин «Ак калфак»  Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Рима Сафиуллова, заместитель начальника отдела образования Тетюшского муниципального района Дарья Ромашкина, методист отдела образования Тетюшского муниципального района Резеда Гарипова.

Учащиеся  дошкольных и общеобразовательных учреждений района выступили с творческими концертными номерами по произведениям Габдуллы Тукая. Поэты района прочли стихотворения собственного сочинения. Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения и общим исполнением  песни «Туган тел» («Родной язык») на слова Г.Тукая, которая стала гимном татарского народа.