«Уяв-2024»

8 июля 2024 г., понедельник

7 июля творческая делегация Тетюшского муниципального района, которую возглавил Председатель МОО «Национально-культурная автономия чувашей Тетюшского муниципального района РТ» Володар Тимофеев приняла участие в Республиканском празднике чувашской культуры «Уяв-2024», который прошёл в с. Сиктерме Алькеевского района.

Творческий коллектив на площадке «Уява» продемонстрировал гостям праздника фрагмент обряда сбора урожая. В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль «Чечек» (руководитель Галина Курмышкина, Б.Бисяринский СДК)  и Кристина Шумилина (Б.Бисяринский СДК).

В торжественной церемонии награждения благодарностью Министерства культуры Республики Татарстан за большой вклад в развитие культуры награждена Луиза Семёнова -заведующая Чувашско-Чикилдымским СК.