27 сентября – Всемирный день туризма

27 сентября 2024 г., пятница

Этот праздник объединяет не только профессионалов отрасли, но и всех тех, кто не мыслит своей жизни без увлекательных путешествий и новых впечатлений. Большая заслуга в развитии детско-юношеского туризма принадлежит образовательным организациям района, в частности коллективу

Центра дополнительного образования детей, который организует соревнования, краеведческие походы и экспедиции по родному краю, инициирует проведение туристических слетов и походов.

Отдельно хочется отметить коллектив Музея истории Тетюшского края, который на протяжении многих лет занимается разработкой и организацией туристического направления в нашем районе. Благодаря их плодотворной работе наш город стал узнаваемым не только в Республике Татарстан, но идалеко за её пределами.

В день профессионального праздника благодарю вас за труд, за приобщение тетюшан и гостей города к удивительному миру путешествий.

Глава Тетюшского муниципального района                                               Р.Х Сафиуллов