МБДОУ "Детский сад "Сказка" города Тетюши"

5 октября 2024 г., суббота

По доброй традиции ребята старшей, подготовительной и логопедической групп совершили увлекательную и очень полезную экскурсию в ГКПЗ «Долгая Поляна». Гостеприимно нас встретили сотрудники госкомитета по биоресурсам Савельев Е.Н., Китаев В.И. и Кириллов С.А. Они провели ребят по осеннему лесу, по лиственничной аллее, Каменной поляне… На экскурсии ребята не только любовались красотой природы, но и закрепляли знания об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях. Дети наглядно увидели осенние изменения, узнали о том, почему осень называют «золотой», закрепили правила безопасности в природе. Экскурсия в осенний лес стала не только познавательным занятием, но и уроком добра и дружбы.

Вместе с сотрудниками госкомитета по биоресурсам при участии участкового лесничего ГКУ «Тетюшское лесничество» Абдрахманова Р.Т. ребята приняли участие в Республиканской природоохранной акции «Сохраним лес», высадив саженцы ели в заказнике «Долгая Поляна».

А ещё ребята узнали, что 4 октября, отмечается Всемирный день защиты животных. Вместе со взрослыми они разложили корм в специальные кормушки для диких животных (зайцев, косуль, лис, лосей).  Сергей Анатольевич и  Евгений Николаевич рассказали ребятам, почему диких животных нужно подкармливать, какие животные какие лакомства любят. Дети с огромным удовольствием раскладывали соль, сено. Каждый был рад принять участие в таком добром деле.

Каждый участник экскурсии ушел домой с теплом в сердце и множеством воспоминаний об общем путешествии.

Коллектив детского сада «Сказка» выражает благодарность сотрудникам ООО «Тетюшское АТП», ГКУ «Тетюшское лесничество», ГПКЗ «Долгая Поляна», сотрудникам госкомитета по биоресурсам за помощь в организации и проведении экскурсии.