Кляшевская модельная библиотека информирует

18 октября 2024 г., пятница

В Кляшевской модельной библиотеке состоялся час знакомства «Все о герое –земляке». Мероприятие было посвящено уроженцу села Тоншерма Марцеву Михаилу Николаевичу, которому было присвоено звание Героя Российской Федерации. В ходе мероприятия библиотекари познакомили читателей с печатными материалами из районной газеты «Тәтеш таңнары” о Герое, зачитали статью о семье Марцевых из электронной версии газеты “Сувар”. После окончания Тоншерминской средней школы  посвятил себя военной службе.

Заслуженный животновод Республики Татарстан Ануза Ахатовна Сафиуллина хорошо знала его деда и отметила, что он и его семья отличались трудолюбием, честностью, дисциплинированностью. Эти качества передались герою от своих предков.