23 октября 2024 г., среда

23 октября в селе Кошки-Новотимбаево состоялся торжественный митинг «Он прославил чувашский народ», посвященный Дню памяти великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, участниками которого стали учащиеся и учителя МБОУ «Кошки-Новотимбаевсой ООШ имени И.Я.Яковлева», председатель МОО «Национально-культурная автономия чувашей Тетюшского муниципального района РТ» Володар Тимофеев,  работники культуры, жители села.

В ходе митинга заведующий Музея им.И.Я.Яковлева Алексей Пыркин и выступающие говорили о важности сохранения памяти патриарха, рассказали о жизни просветителя, перечислили его достижения. Память великого просветителя присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к бюсту. В рамках мероприятия участники посетили часовню в центре села.