Заседание Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

6 декабря 2015 г., воскресенье
Глава района Рамис Сафиуллов, члены антитеррористической комиссии района, руководители предприятий, объектов социального значения района приняли участие в очередном заседании Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан под председательством Президента Республики Татарстан Рустама  Минниханова, проходившем в режиме видеоконференции.
Был рассмотрен вопрос «О совершенствовании антитеррористической защиты объектов вероятных террористических посягательств и мест с массовым пребыванием людей».
"Антитеррористическая комиссия в РТ констатировала реальность угроз, исходящих от различных международных террористических организаций, и повышенную степень их вероятности. Было отмечено, что Республика Татарстан, наряду с другими регионами России и государствами, может  подвергнуться террористическим атакам.
В связи с этим представители правоохранительных структур и специальных служб  круглосуточно и в усиленном режиме осуществляют деятельность по выявлению потенциальных террористов и их пособников.
На заседании Антитеррористической комиссии в РТ инициированы дополнительные меры по повышению уровня защиты населения, особенно в местах массового пребывания людей.
Жителей Республики Татарстан просят быть бдительными и понимать необходимость  существенного усиления режимно-охранных и досмотровых мер, сохранять спокойствие, проявлять  максимальную внимательность.
В целях предупреждения террористических актов, обеспечения защиты себя и своих близких, сохранения стабильности и спокойствия в обществе обо всех подозрительных лицах, прибывающих либо недавно прибывших в республику и город Казань, а также о  подозрительных происшествиях требуется  незамедлительно сообщать по перечисленным ниже каналам связи" - сообщает Пресс-служба Президента Республики Татарстан.
 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International